• Hola! Invitado e invitamos a formar parte de SocialWocial - Click Aqui, si tenias cuenta, en esa version no es necesario registrarse.

Fanfiction y cosas de fans

lugar para poner fanfiction, fancomics, fanart, fanmade y todo tipo de cosas de fans

Quick Overview

Category
Anime
Idioma
Español (España)
Total members
1
Total events
0
Total discussions
2
Total views
426
Total albums
0

Fanfics para guardar

xXTOSHIROFUDOXx

Well-known member
lugar para guardar los fanfics que estés leyendo o escuchando en caso de vídeo o audio.

1) NARUTO: EL CABALLERO DORADO ENTRE LA LUZ Y LA OSCURIDAD (cap 21) https://www.wattpad.com/609006473-naruto-el-caballero-dorado-entre-la-luz-y-la

2) Héroe de LOL (cap 11) https://www.wattpad.com/732013505-héroe-de-lol-cap-11-pasando-una-tarde-¿tranquila

3) Monster Hero Musume (cap 1) https://www.wattpad.com/694221548-monster-hero-musume-prólogo


4) Traicionado por mis amigos y un nuevo comienzo (NarutoxTayuya) https://www.wattpad.com/753233717-traicionado-por-mis-amigos-y-un-nuevo-comienzo

5) No los necesito para ser un heroe https://www.wattpad.com/804815251-no-los-necesito-para-ser-un-heroe-el-fina-fin-de

6) naruto leyenda https://www.wattpad.com/715526777-naruto-leyenda-suspenso-obligatorio

7) Marco diaz el capitán de los toros negro https://www.wattpad.com/818519652-marco-diaz-el-capitán-de-los-toros-negro-mi-nueva

8) Izuku killmonger (cap 1) https://www.wattpad.com/704123657-izuku-killmonger-capítulo-1

9) Izuku: The ArachKnight https://www.wattpad.com/774717869-izuku-the-arachknight-una-charla

10) El Hombre Araña MD segunda temporada (cap 12) https://www.wattpad.com/811367936-el-hombre-araña-md-2-terminada-cap-12-el-regreso

11) El Flujo Del Heroismo (cap 4) https://www.wattpad.com/735112159-«el-flujo-del-heroísmo»-4°examen-de-admisión-2-2

12) izuku y el legado de shirohige https://www.wattpad.com/745093646-izuku-y-el-legado-de-shirohige-necesito-su-ayuda

13) Nacido de la oscuridad https://www.wattpad.com/822490247-nacido-de-la-oscuridad-feliz-año-nuevo

14) Izuku alma de tinta (cap 5) https://www.wattpad.com/753998945-izuku-alma-de-tinta-cap-5

15) Super Izuku Primera Parte https://www.wattpad.com/767001197-super-izuku-primera-parte-vandalo-salvaje

16) Izuku El Ajin https://www.wattpad.com/774971310-izuku-el-ajin-reinicio-total

17) Plan B Shiketsu (cap 20) https://www.wattpad.com/783033781-plan-b-shiketsu-xx

18) Deku-Verse:Shattered Dimensions-(BNHA AU's) (cap 1) https://www.wattpad.com/774235605-deku-verse-shattered-dimensions-bnha-au's-capítulo

19) Deku Shinigami (cap 24) https://www.wattpad.com/727135394-deku-shinigami-capitulo-24

20) izuku el as de la clase B (cap 25) https://www.wattpad.com/765983268-izuku-el-as-de-la-clase-b-capitulo-25

21) mi padre es ¿iron man? https://www.wattpad.com/781290650-mi-padre-es-¿iron-man-aviso-chingon

22) No quiero, pero tengo que-Izuku BNHA (cap 11) https://www.wattpad.com/775940916-no-quiero-pero-tengo-que-izuku-bnha-capítulo-11

23) D.Flash (cap 9) https://www.wattpad.com/776107577-d-flash-capitulo-9

24) Amor entre enemigos (cap 9) https://www.wattpad.com/741950957-amor-entre-enemigos-capítulo-9

25) un héroe en un mundo de heroínas (cap 2) https://www.wattpad.com/614857505-un-héroe-en-un-mundo-de-heroínas-capítulo-2-otro

26) izuku el héroe del bosque (cap 6) https://www.wattpad.com/776687818-izuku-el-héroe-del-bosque-capitulo-6

27) Metal roto https://www.wattpad.com/784610900-metal-roto-una-cruda-realidad

28) Deku el nuevo ghost ryder / PRIMERA TEMPORADA (cap 13) https://www.wattpad.com/768322595-deku-el-nuevo-ghost-ryder-primera-temporada

29) Apoteosis (cap 26) https://www.wattpad.com/777148438-apoteosis-capítulo-26-ch26-los-caballeros

30) Izuku Strange (cap 6) https://www.wattpad.com/732332237-izuku-strange-ultimo-año-de-entrenamiento-cap-6

31) Heredero de la suprema deidad y el rey demonio
32) Izuku El Último Avatar (cap 16) https://www.wattpad.com/777917022-izuku-el-último-avatar-capítulo-16

33) EL PISTOLERO DE LA SHINIGAMI https://www.wattpad.com/753534775-el-pistolero-de-la-shinigami-_izuku-conociendo-a

34) Un extraño poder en UA (cap 10) https://www.wattpad.com/742126688-un-extraño-poder-en-ua-cap-10-comienza-la

35) Todo fue por ti https://www.wattpad.com/722234068-todo-fue-por-ti-demuestrame-lo-que-vales


36) Héroe del inframundo https://www.wattpad.com/818784991-héroe-del-inframundo-la-bandida-de-sangre

37) Legendario (cap 18) https://www.wattpad.com/779899591-legendario-capitulo-18-hosu

38) Izuku El Dios De La Hipermuerte (cap 11) https://www.wattpad.com/777429461-izuku-el-dios-de-la-hipermuerte-capítulo-11

39) El último torneo K.O.F (TLH) https://www.wattpad.com/777559557-el-último-torneo-k-o-f-tlh-un-día-como-aquellos

40) Deku Shot https://www.wattpad.com/776926040-deku-shot-no-te-metas-con-mi-hija

41) asta el demonio del ki Y El Chakra https://www.wattpad.com/767883430-asta-el-demonio-del-ki-y-el-chakra-los-5-años-2-3

42) Izuku, El cazador de mounstros (cap 9) https://www.wattpad.com/781799279-izuku-el-cazador-de-mounstros-capitulo-9

43) El unico portador de un Grimorio (cap 7) https://www.wattpad.com/782371150-el-unico-portador-de-un-grimorio-pagina-7-ataque

44) IZUKU : Secret Of The Darkness (cap 10) https://www.wattpad.com/630460776-izuku-secret-of-the-darkness-capitulo-10-un-día

45) izuku el pecado de la avaricia del zorro (cap 15) https://www.wattpad.com/783280741-izuku-el-pecado-de-la-avaricia-del-zorro-capitulo


46) Monkey D Izuku https://www.wattpad.com/783140361-monkey-d-izuku-usj-y-gear-fourth-parte-2

47) Iron Fox (cap 11) https://www.wattpad.com/773842237-iron-fox-capítulo-11-yo-soy-iron-man

48) el heroe del cancer https://www.wattpad.com/787020805-el-héroe-del-cáncer-la-academia-ua

49) Las nuevas Tortugas Ninja https://www.wattpad.com/788765309-las-nuevas-tortugas-ninja-revelacion-con-la-u-a

50) Avenger Prime (Mhaxtrasformers) (cap 10) https://www.wattpad.com/789349921-avenger-prime-mhaxtrasformers-capitulo-10
 
Última edición:

xXTOSHIROFUDOXx

Well-known member
51) dekupool https://www.wattpad.com/727858335-dekupool-festival-deportivo-parte-3

52) izuku akatsuki (Wattys 2019) https://www.wattpad.com/789925034-izuku-akatsuki-wattys-2019-inicio-del-festival
53) Lo siento... | boku no hero academia (cap 9) https://www.wattpad.com/790826155-lo-siento-boku-no-hero-academia-capitulo-9-el

54) Izuku el héroe Erróneo (cap 6) https://www.wattpad.com/746174004-izuku-el-héroe-erróneo-capitulo-6-héroe-vs

55) ANTI-BIRDS:La orden de los anti-magos (cap 1) https://www.wattpad.com/750665733-anti-birds-la-orden-de-los-anti-magos-prologo

56) Deku Angel https://www.wattpad.com/792520706-deku-angel-los-vilanos-reales-se-presentan

57) Izuku el Heroe Hada(RESCRIBIENDO) (cap 1) https://www.wattpad.com/681116943-izuku-el-heroe-hada-rescribiendo-prologo-rescrito

58) El Heroe Inmortal (cap 47) https://www.wattpad.com/670872952-el-heroe-inmortal-parte-47-dia-2-la-u-a-nuevo

59) Tu Tortura Me Hizo Así (cap 8) https://www.wattpad.com/794434481-tu-tortura-me-hizo-así-capitulo-8-igual-a-su-madre

60) Rayo De La Esperanza https://www.wattpad.com/634725390-rayo-de-la-esperanza-tus-acciones-dicen-lo-que

61) naruto el nuevo zorro de la avaricia (cap 5) https://www.wattpad.com/793950943-naruto-el-nuevo-zorro-de-la-avaricia-capitulo-5

62) Absorber (cap 14) https://www.wattpad.com/761349687-absorber-capitulo-14-ceniza-de-agonía

63) IZUKU EL INFAME https://www.wattpad.com/779148926-izuku-el-infame-lida-va-tras-los-infame-2-3-choque

64) Bnha: Abandonado(Estoy bien...sigo...solo) (cap 6) https://www.wattpad.com/747642766-bnha-abandonado-estoy-bien-sigo-solo-cap-6-vacio

65) Deku-Flash https://www.wattpad.com/741068452-deku-flash-festival-deportivo-prueba-de-obstáculos

66) El bosque de las Hadas... [Bnha] (cap 14) https://www.wattpad.com/774204507-el-bosque-de-las-hadas-bnha-capitulo-14

67) /- Watashi no Dokkawaii Baby -/ (Continuación A Mi Modo) (cap 2) https://www.wattpad.com/749650435-watashi-no-dokkawaii-baby-continuación-a-mi-modo

68) Izuku un quirk "Inútil" https://www.wattpad.com/710514556-izuku-un-quirk-inútil-la-prueba

69) POR FAVOR VUELVE.............IZUKU... https://www.wattpad.com/782156329-por-favor-vuelve-izuku-_-izuku-vs-su-pasado-_

70) The maiden of darkness and the evil little white rabbit https://www.wattpad.com/659023244-the-maiden-of-darkness-and-the-evil-little-white

71) Estoy harto (Toga X Izuku) (cap 42) https://www.wattpad.com/769921758-estoy-harto-toga-x-izuku-chapter-xlii-ser-un-héroe

72) El único (Boku no hero academia) (cap 15) https://www.wattpad.com/806532528-el-único-boku-no-hero-academia-capítulo-15-quirk

73) Este Mundo no es mio (cap 11) https://www.wattpad.com/807679010-este-mundo-no-es-mio-temporada-2-capitulo-11

74) El Heroe Salvaje (cap 15) https://www.wattpad.com/727284295-el-héroe-salvaje-parte-15-rehén-de-salvajes

75) ¿quieres Saber De Lo Que Soy Capaz? (cap 15) https://www.wattpad.com/782500925-¿quieres-saber-de-lo-que-soy-capaz-capítulo-15

76) DEKU EL UNICO HÉROE (cap 8) https://www.wattpad.com/813611884-deku-el-unico-héroe-capitulo-8

77) PERO ERES UN QUIRKLESS? https://www.wattpad.com/759949899-pero-eres-un-quirkless-turbo-tec

78) Melissa y Izuku: La Conductora y el Prototype (cap 12) https://www.wattpad.com/823200284-melissa-y-izuku-la-conductora-y-el-prototype-cap12

79) Izuku El Alquimista Verde (cap 6) https://www.wattpad.com/732234958-izuku-el-alquimista-verde-cap-6

80) Traición a un héroe: Berserker Hero (cap 5) https://www.wattpad.com/753825293-traición-a-un-héroe-berserker-hero-capitulo-v

81) No Quiero Ser Un Héroe (BNHA) (cap 22) https://www.wattpad.com/817891248-no-quiero-ser-un-héroe-bnha-capitulo-22

82) ONE PUNCH DEKU 2 https://www.wattpad.com/826687737-one-punch-deku-2-origenes-capítulo-0-5

83) Un gran padre [MinaDeku] (cap 4) https://www.wattpad.com/662310933-un-gran-padre-minadeku-capitulo-4

84) El héroe de los versos (cap 4) https://www.wattpad.com/760191285-el-héroe-de-los-versos-capítulo-4

85) Izuku hijo de Gekko Moriah (cap 8) https://www.wattpad.com/761933775-izuku-hijo-de-gekko-moriah-capítulo-8-celos
86) BOKU NO PUNISHER https://www.wattpad.com/695738578-boku-no-punisher-ataqué-al-campamento-parte-1

87) bnha/pacific rim https://www.wattpad.com/638837518-bnha-pacific-rim-¡a-pelear

88) Boku no prototype https://www.wattpad.com/693182108-boku-no-prototype-búsqueda

89) El nuevo Kyūbi NARUMA (cap 1)

90) Deku The Hunter: Support Hero [INGLES] (cap 4) https://www.fanfiction.net/s/13063041/24/Deku-The-Hunter-Support-Hero

91) Demonio de la Hierba https://www.fanfiction.net/s/12906798/1/Demonio-de-la-Hierba

92) Naruto's Compensation (cap 1) https://www.fanfiction.net/s/4611673/1/Naruto-s-Compensation

93) Naruto: Tenshikage (cap 1) https://www.fanfiction.net/s/4664071/1/Naruto-Tenshikage

94) Mi Deber https://www.wattpad.com/732269474-mi-deber-nuevo-trabajo

95) Naruto el maestro del Qi (cap 1) https://www.wattpad.com/673593273-naruto-el-maestro-del-qi-parte-1

96) Naruto Clover (cap 1) https://www.wattpad.com/740302440-naruto-clover-i

97) Izuku el Jedi Gris https://www.wattpad.com/837530736-izuku-el-jedi-gris-estudios-para-ser-heroe-y

98) Mi Ayudante (cap 2) https://www.wattpad.com/641759022-mi-ayudante-izuku-x-kurogiri-fem-•des-cancelada•

99) naruto el sabio de diferentes energias https://www.wattpad.com/639866245-naruto-el-sabio-de-diferentes-energias-parte-1

100) naruto el creador de la biblioteca infinita (cap 3) https://www.wattpad.com/697175850-naruto-el-creador-de-la-bliblioteca-infinita-parte
 
Última edición:
Arriba